Gruppo Sezione Provincia
Gruppo di Abbiategrasso Milano MI
Gruppo di Aldeno Trento TN
Gruppo di Alonte Vicenza VI

Gruppo di Alpignano

Torino TO

Gruppo di Arcore

Monza MI

Gruppo di Arona

Intra NO

Gruppo di Atri

Abruzzo AQ

Gruppo di Azzano San Paolo

Bergamo BG

Gruppo di Barbisano

Conegliano TV
Gruppo di Bardi Parma  
Gruppo di Bardineto Savona SV

Gruppo di Bareggio

Milano MI
Gruppo di Barisciano   BG
Gruppo di Barzio Lecco  
Gruppo di Bicinicco-Gris-Cuccana    
Gruppo di Bibano-Godega Conegliano TV

Gruppo di Biancade

Treviso TV

Gruppo di Bioglio Ternengo

Biella BI
Gruppo di Borgonovo Verona VR

Gruppo di Borgotaro

Parma  
Gruppo di Borgosatollo Brescia BS
Gruppo di Botticino Sera   BS
Gruppo di Bottonaga Brescia BS
Gruppo di Breganze Vicenza VI
Gruppo di Brez Trento TN
Gruppo di Busto Arsizio   VA
Gruppo di Calvisano Brescia BS

Gruppo di Campagnola

Bergamo BG
Gruppo di Campo Ligure    

Gruppo di Campodarsego

Padova PD
Gruppo di Champorcher Valdostana AO
Gruppo di Cantello Varese VA
Gruppo di Caoria Trento TN
Gruppo di Caronno Pertusella Bariola Varese VA
Gruppo di Caselle Torino TO
Gruppo di Casoli   AQ
Gruppo di Castelcucco Treviso TV

Gruppo di Cerea

Verona VR
Gruppo di Ceriano Laghetto    
Gruppo di Cigliano Vercelli VC
Gruppo di Cinisello Balsamo Milano MI
Gruppo di Cloz Trento TN
Gruppo di Coassolo Torino TO
Gruppo di Colere Bergamo BG
Gruppo di Collalto Conegliano TV
Gruppo di Conegliano Conegliano TV
Gruppo di Corbansese Conegliano TV
Gruppo di Crescenzago   MI
Gruppo di Crocetta del Montello Treviso TV
Gruppo di Desenzano   BS
Gruppo di Falzè di Piave Conegliano TV

Gruppo di Feletto Canavese

Torino TO
Gruppo di Forni di Sopra Carnica UD

Gruppo di Gessate

Milano MI
Gruppo di Ghedi Brescia BS

Gruppo di Gradisca d'Isonzo

Gorizia GO
Gruppo di Grisignano    
Gruppo di Ipplis Cividale  
Gruppo di Isola del Gran Sasso Abruzzi TE
Gruppo di Lamburgo Abruzzi  
Gruppo di Limbiate Milano MI
Gruppo di Magenta Milano MI

Gruppo di Magnano in Riviera

Udine UD

Gruppo di Malo

Vicenza VI

Gruppo di Medesano

Parma PR

Gruppo di Medeuzza

   

Gruppo di Monfalcone

Gorizia GO

Gruppo di Monghidoro

Bolognese-Romagnola BO
Gruppo di Montebelluna Treviso TV
Gruppo di Morsano di Strada - MAVM Strizzolo E. Palmanova UD

Gruppo di Nocciano

Abruzzi PE

Gruppo di Onigo

Treviso TV
Gruppo di Orsaria Cividale  
Gruppo di Ossimo Vallecamonica  
Gruppo di Ostia Roma RM
Gruppo di Padergnone Trento TN
Gruppo di Parè Conegliano TV
Gruppo di Pedrengo Bergamo BG
Gruppo di Pescina Abruzzo AQ
Gruppo di Pianzano Conegliano TV

Gruppo di Piavon

Treviso TV
Gruppo di Pietranico Pescara PE
Gruppo di Pieve di Soligo Conegliano TV
Gruppo di Piovene Rocchette Vicenza VI

Gruppo di Pisa

Pisa-Lucca-Livorno PI
Gruppo di Podenzano Piacenza PC
Gruppo di Poggiridenti   SO
Gruppo di Poirino Torino TO
Gruppo di Pontevico    
Gruppo di Pradamano Udine UD
Gruppo di Prato Firenze PR
Gruppo di Premariacco Udine UD
Gruppo di Refrontolo Conegliano TV

Gruppo di Rocchette

  VI
Gruppo di Roncade Treviso TV

Gruppo di Ronchis

Udine UD
Gruppo di Salò Salò  
Gruppo di San Fior Conegliano TV

Gruppo di San Giorgio di Nogaro

  UD
Gruppo di San Giovanni Ilarione    
Gruppo di San Pietro di Feletto Conegliano TV
Gruppo di San Vendemiano Conegliano TV
Gruppo di Santa Lucia di Piave Conegliano TV
Gruppo di Sant'Andrea di Campodarsego   PD
Gruppo di Sarmato   PC

Gruppo di Saronno

  VA
Gruppo di Sernaglia della Battaglia Conegliano TV
Gruppo di Serramonacesca   PE

Gruppo di Stradella

  PV
Gruppo di Susegana Conegliano TV

Gruppo di Thiene

  VI
Gruppo di Tollegno Biella BI
Gruppo Tre Valli Asti AT
Gruppo di Treviolo   BG

Gruppo di Varese

  VA
Gruppo di Vesio Salò  
Gruppo di Verzuolo    
Gruppo di Villafranca d'Asti Asti AT
Gruppo di Villaminozzo   RE
Gruppo di Villanovetta    
Gruppo di Villanuova sul Clisi    
Gruppo di Vilminore di Scalve    
Gruppo di Vinovo   TO